Священный Коран » Русский » Сура Смоковница

Русский

Сура Смоковница - Стихи Количество 8
وَالتِّينِ وَالزَّيْتُونِ ( 1 ) Смоковница - Ayaa 1
Клянусь смоковницей и оливой!
وَطُورِ سِينِينَ ( 2 ) Смоковница - Ayaa 2
Клянусь горой Синин (Синай)!
وَهَٰذَا الْبَلَدِ الْأَمِينِ ( 3 ) Смоковница - Ayaa 3
Клянусь этим безопасным городом (Меккой)!
لَقَدْ خَلَقْنَا الْإِنسَانَ فِي أَحْسَنِ تَقْوِيمٍ ( 4 ) Смоковница - Ayaa 4
Мы сотворили человека в прекраснейшем облике.
ثُمَّ رَدَدْنَاهُ أَسْفَلَ سَافِلِينَ ( 5 ) Смоковница - Ayaa 5
Потом Мы вернем его в нижайшее из низких (продлим ему жизнь настолько, что он превратится в дряхлого старика, или бросим его на самое дно Геенны),
إِلَّا الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ فَلَهُمْ أَجْرٌ غَيْرُ مَمْنُونٍ ( 6 ) Смоковница - Ayaa 6
за исключением тех, которые уверовали и совершали праведные деяния. Им уготована награда неиссякаемая.
فَمَا يُكَذِّبُكَ بَعْدُ بِالدِّينِ ( 7 ) Смоковница - Ayaa 7
Что же после этого заставляет тебя считать ложью воздаяние?
أَلَيْسَ اللَّهُ بِأَحْكَمِ الْحَاكِمِينَ ( 8 ) Смоковница - Ayaa 8
Разве Аллах не является Наимудрейшим Судьей?

Книги

  • ПРЕИМУЩЕСТВА СПОДВИЖНИКОВКнига раскрывает тему преимуществ сподвижников и посвящена непосредственно опровержению шиитам-рафидитам, сеющим сомнения вокруг них. Автор собрал многие достоверные передачи о достоинствах сподвижников и опровергает клевету рафидитов обращенную в адрес некоторых из них.

    Автор : Абдулла 'Уджари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/192680

    Download :ПРЕИМУЩЕСТВА СПОДВИЖНИКОВПРЕИМУЩЕСТВА СПОДВИЖНИКОВ

  • Рай и АдДорогой читатель! Книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Рай и Ад» унесет тебя в таинственный мир, реально существующий, но сокрытый от нашего взора до определенной поры. Я надеюсь, что изучение данного труда поможет тебе задуматься над собственными поступками и над целью, которой ты стремишься достичь, дабы каждый, кому суждено обрести жизнь вечную, обрел ее при полной ясности, и каждый, кому суждено погибнуть, ступил на этот путь при полной ясности.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263718

    Download :Рай и АдРай и Ад

  • Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах АллахаНа одном из ашаритско-суфийских интернет сайтах под названием "дар аль-фикр", были опубликованы статьи на темы: "Разоблачение лжи об имаме Ашари" и "Ашариты - подавляющее большинство Уммы". Нам хотелось бы ответить на ошибочность тех утверждений, что в них написаны.

    Автор : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270622

    Download :Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах АллахаМазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха

  • Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и СунныРазъяснение того, что является настоящей победой, а что является настоящим поражением в соответствии с Кораном и Сунной.

    Автор : Саид бин Али бин Уахв аль-Кахтани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65356

    Download :Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и Сунны

  • О том, что поможет снискать награду АллахаВ этой книге рассказывается о способах приобретения награды перед Аллахом и о том, как имкупать грехи.

    Автор : Абдуррахман аль-Джами

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65364

    Download :О том, что поможет снискать награду Аллаха

Choose language

Choose Сура

Книги

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share