Священный Коран » Русский » Книги » 200 вопросов по вероучению Ислама
200 вопросов по вероучению Ислама
По сути, книга является учебником по исламскому вероубеждению (анида), написанному в форме возрастающих по степени сложности вопросов и кратких ответов, подкрепленных доводами, взятыми из первоисточников — благородного Корана и сунны пророка Мухаммада, единобожия. Предназначена для студентов исламских учебных заведений, теологов, востоковедов и всех, кто интеюесуется исламской религией.Автор : Хафиз бин Ахмад аль-Хаками
Source : http://www.islamhouse.com/p/1865
Книги
- Понятие мудрости в деле призыва к Аллаху-
Автор : Салих бин Абдулла аль-Хумайид
Source : http://www.islamhouse.com/p/1793
- Моя великая любовь к Христу открыла мне дорогу в ИсламИстория принятия ислама американцем - католиком
Автор : Саимон Ал-Фарееду Карабаллов
Source : http://www.islamhouse.com/p/196287
- Правила поведения мусульманок в трауре-
Автор : Мухаммад бин Хамд Альхамд Аннаждий - Мухаммад бин Хамад аль-Хамуд ан-Наджди
Source : http://www.islamhouse.com/p/65284
- Ключ к пониманию ИсламаУважаемый читатель! С удовольствием представляем Вашему вниманию новую книгу шейха Абдур-Рахмана Аш-Шиха, которая выгодно отличается от других работ на данную тематику. Несмотря на то, что эта книга исключительно об Исламе, любознательный читатель найдет в ней самую разнообразную информацию и сведения, которые, с соизволения Аллаха, несомненно, заинтересуют его. Более того, Вам не обязательно читать её всю, от корки до корки. Книга выполнена в форме красочно-иллюстрированного журнала, поэтому Вы можете ознакомиться только с теми разделами, которые представляют для Вас наибольший интерес.
Автор : Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха
Source : http://www.islamhouse.com/p/291715
- СамовоспитаниеВ этой книги описываются методы самовоспитания и совершенствования, принятые в Исламе. Автор приводит примеры из жизнеописания праведных предшественников.
Автор : Абдулла бин Абдуль Азиз аль-Идан
Источники : Дударов Ибрагим Султанович - Абдуль Хаким бин Султан Кубалов - Абдульхаким бин Султан Кубалов
Переводчик : Алан Каиров
Источник : Офис по содействии в призыве и наставлению этнических меньшинств в районе Шифа г. Эр-Рияда
Source : http://www.islamhouse.com/p/65329












