Священный Коран » Русский » Книги » 200 вопросов по вероучению Ислама
200 вопросов по вероучению Ислама
По сути, книга является учебником по исламскому вероубеждению (анида), написанному в форме возрастающих по степени сложности вопросов и кратких ответов, подкрепленных доводами, взятыми из первоисточников — благородного Корана и сунны пророка Мухаммада, единобожия. Предназначена для студентов исламских учебных заведений, теологов, востоковедов и всех, кто интеюесуется исламской религией.Автор : Хафиз бин Ахмад аль-Хаками
Source : http://www.islamhouse.com/p/1865
Книги
- Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-РашáдПеревод книги, которая является комментарием к труду «Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд», написанному Шейхом Ибну Куддáмой.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин - Ибн Кудама аль-Макдиси
Source : http://www.islamhouse.com/p/293082
- Хадж Пророка, да благословит его Аллах и приветствуетХадж (паломничество) – один из пяти столпов Ислама. Каждый мусульманин обязан совершить хадж хотя бы раз в жизни. В этой книге вы найдете описание того, как совершал хадж Посланнник Всевышнего Мухаммад, который является примером для каждого мусульманина.
Автор : Файсал бин Али аль-Баадани
Переводчик : Умм Акиль - Умм Акыль
Source : http://www.islamhouse.com/p/63349
- ХОРОШИЕ ПЛОДЫ ИЗ МУДРОСТЕЙ И ПОЛОЖЕНИЙ ДЖИХАДААвтор: "Сей труд получил название «аль-Кутуф аль-Джияд мин Хиками уа Ахкам аль-Джихад», так как я не задавался целью собрать в нем все положения и все вопросы джихада. Свою задачу я видел, лишь в разъяснении благой совокупности его вопросов, важности его предписаний и правил, что обрадовало бы читателя в этом великом вопросе. А также (в разъяснении) достоинства джихада, его места, видов, степеней, границ и правил. Особое внимание было уделено рассмотрению различных опасных заблуждений, исследованию причин, приводящих к ним, а также способов их решения и другого".
Автор : Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Ибрахим Таиржан - Ибрахим Таиржан
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/262031
- НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАДанная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.
Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/204503
- История АвраамаЛичность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/321308












