Священный Коран » Русский » Книги » ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМ
ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМ
На листах этой книги, уважаемый читатель, я изложил для тебя прошлые страницы моей жизни. Я вложил в них мысли и вопросы к самому себе, приведшие меня к тому, о чем я нико¬гда и не помышлял. Речь идет о самой тяжелой борьбе в жизни человека: борьбе между истиной и ложью, унаследованными убежде¬ниями и очевидными истинамиАвтор : Али бин Мухаммад Кудайби
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/191433
Книги
- Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииДанная работа шейха Мухаммад-Султана аль-Ма’суми является весьма познавательной и полезной для каждого мусульманина, желающего знать о положении мазхабов в Исламе и иметь правильное понимание этого вопроса. Для того, чтобы понять правильно позицию шейха, необходимо внимательно прочитать данную работу, дабы не быть введенным в заблуждение сторонниками такълида, подозревающих шейха Ма’суми в отрицании наличия мазхабов в Исламе. На самом же деле шейх, как и все предыдущие имамы из числа приверженцев Сунны, не отрицает и не порицает наличие мазхабов. Однако он, как и имамы до него, порицал и запрещал слепое следование кому-либо в противоречие велениям шариата, отрицал правильность утверждения, что мазхаб является, чуть ли не основой Ислама, и суждение о необходимости ограничиваться мнением лишь одного имама из всех существующих.
Автор : Мухаммад Султан Ал-Масооми Ал-Кхажанди
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263671
- ЛИЦО ШИИЗМАЭта книга открывает читателю истинное лицо шиитов-рафидитов из числа секты иснаашария [12 имамов].
Автор : Хусейн Альмусави
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/90350
- Я хочу покаяться, но...-
Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1789
- Хадж Пророка, да благословит его Аллах и приветствуетХадж (паломничество) – один из пяти столпов Ислама. Каждый мусульманин обязан совершить хадж хотя бы раз в жизни. В этой книге вы найдете описание того, как совершал хадж Посланнник Всевышнего Мухаммад, который является примером для каждого мусульманина.
Автор : Файсал бин Али аль-Баадани
Переводчик : Умм Акиль - Умм Акыль
Source : http://www.islamhouse.com/p/63349
- Вечное наставлениеДанное небольшое послание на тему Единственности Господа миров, написано после встречи с благородным человеком из числа потомков Пророка, мир и благословение Аллаха ему и его семье, которых мы почитает и любовь к которым для нас — один из путей приближения к Аллаху.
Автор : Мухаммад Салим аль-Хадар
Источник : Центр иследований на "Мира ил-Ааль и др."
Source : http://www.islamhouse.com/p/369028