Священный Коран » Русский » Книги » НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА
НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА
Данная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/204503
Книги
- Как стать праведной женой?В книге описываются взаимоотношения между супругами в мусульманской семье и нравственный облик верующей женщины, которая, будучи идеальной женой, способствует формированию здоровой семьи и благополучного общества. Предназначена для широкого круга читателей и представляет особый интерес для правоверных мусульманок.
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/65345
- Хадж Пророка, да благословит его Аллах и приветствуетХадж (паломничество) – один из пяти столпов Ислама. Каждый мусульманин обязан совершить хадж хотя бы раз в жизни. В этой книге вы найдете описание того, как совершал хадж Посланнник Всевышнего Мухаммад, который является примером для каждого мусульманина.
Автор : Файсал бин Али аль-Баадани
Переводчик : Умм Акиль - Умм Акыль
Source : http://www.islamhouse.com/p/63349
- Сахих Муслим (сокрощенный)Краткое изложение, составленное имамом аль-Мунзири.
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369034
- Причины увеличения и уменьшения верыПричины увеличения и уменьшения веры.
Автор : Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1729
- Толкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманинаЖелая внести свой вклад в устранение невежества и облегчить приобретение необходимых знаний их искателю, мы собрали в этой сокращенной книге необходимый минимум шариатских знаний с добавлением трех последних частей Корана с их переводом, поскольку с ними мусульманин встречается наиболее часто. И то, что не возможно постигнуть в полном объеме – не стоит отказываться от части его.
Автор : Группа ученых
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : http://www.tafseer.info
Source : http://www.islamhouse.com/p/142680