Священный Коран » Русский » Книги » Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха
Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха
На одном из ашаритско-суфийских интернет сайтах под названием "дар аль-фикр", были опубликованы статьи на темы: "Разоблачение лжи об имаме Ашари" и "Ашариты - подавляющее большинство Уммы". Нам хотелось бы ответить на ошибочность тех утверждений, что в них написаны.Автор : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/270622
Книги
- Ислам и права человекаВ данной книге будет рассмотрен поднимаемый в наши дни вопрос, важность которого все более настойчиво подчёркивается, вопрос о правах человека.
Автор : Абдулла бин Мухсин ат-Турки
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/145145
- 1000 Ежедневных суннатовПоистине, самое главное, чему должен уделять внимание мусульманин в своей повседневной жизни - следование сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует, во всех своих движениях, словах и действиях, чтобы вся его жизнь, с утра до вечера, была основана на сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Автор : Хадид Хусейнан
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : http://www.rasoulallah.net
Source : http://www.islamhouse.com/p/323056
- Радость сердец благочестивых Объяснение кратких, но полных смысла слов пророкаУважаемый читатель, книга, которую ты держишь в своих ру¬ках, принадлежит перу выдающегося учёного прошлого века шей¬ха Абдурахмана ибн Насыра ас-Саади. Материалами для неё послужили отобранные автором и снабжённые его комментариями краткие хадисы по различным вопросам религии.
Автор : Абдуррахман бин Насыр Ас-Саади
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/79504
- Не обманитесь!На фоне участившихся призывов к единению суннитов с шиитами, каждому мусульманину будет уместно узнать кто такие шииты, и чем грозит исламу подобное единение. Каждого кто выступает против подобного братства, автоматически обвиняют в стремление разрушить единство мусульман, в связях с английской разведкой и самим дьяволом. О брат мусульманин, до которого дошли подобные призывы! Что ты знаешь о шиитах?
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/259959
- Как мы понимаем единобожие-
Автор : Мухаммад Ахмад Башмиль - Мухаммад Ахмад Башамиль
Source : http://www.islamhouse.com/p/65289












