Священный Коран » Русский » Книги » Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилах
Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилах
Эта небольшая, но полезная брошюрка, о правилах и адабах при посещении могилы Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. А так же в ней разбирается вопрос запрета на строительство мечетей на могилах.Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/207336
Книги
- Пророчества о приближении Конца СветаЦенная книга, в которой описываются признаки приближения Судного дня,
Автор : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/65270
- Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихПоскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.
Автор : Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин
Source : http://www.islamhouse.com/p/1769
- НАСЛЕДСТВОРазъяснение правил деления наследства в Исламе.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/193107
- Лицо СуфизмаАвтор книги раммказывает о суфийских течениях и их отклонениях от пути Корана и Сунны, предостерегая от них.
Автор : Мухаммад Багаутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/65318
- Вероубеждение четырех имамовКнига, повествующая о том, каких принципов придерживались четыре великих имама в акиде.
Автор : Мухаммад Абдур Рахман аль-Хамис
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Переводчик : Дамир Хайруддин
Source : http://www.islamhouse.com/p/193072












