• Книга знаний

    В трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.

    Автор : Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/226462

    Download :Книга знанийКнига знаний

Книги

  • О жертвоприношении в ИсламеОтличная исследовательская работа на тему жертвоприношения и всего что с ним связанно.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191431

    Download :О жертвоприношении в ИсламеО жертвоприношении в Исламе

  • Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеНесмотря на многочисленные публикации о том, что песни и музыкальные инструменты запрещены Исламом, все же остаются некоторые мусульмане, для которых этот вопрос не совсем ясен. Они желают знать насколько этот запрет однозначен, и нет ли в нем каких-либо послаблений. Сомнение этих людей вопреки ясным и однозначным указаниям Корана и Сунны, а также многочисленным высказываниям праведных предшественников (саляфов) нашей общины объясняется активно внедряемой в наши дни мыслью о том, что музыка является дозволенной и что, якобы, нет указаний ни в Коране, ни в Сунне относительно ее запрета. Данная работа посвящена исследованию того, насколько это заявление соответствует действительности и имеет ли оно под собой хоть какое-либо приемлемое шариатское основание. Эта работа, с позволения Всевышнего Аллаха, даст исчерпывающий ответ всем колеблющимся и сомневающимся в вопросе музыки и песен

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191374

    Download :Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеРешающее слово в споре относительно музыки и песен в Исламе

  • Послание к студенткам-

    Автор : Ибрагим бин Салих Альмахмуд

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65275

    Download :Послание к студенткамПослание к студенткам

  • Аль-ИльманийаКнига о призыве к светскому образу жизни, который навязывается мусульманам по всему миру.Автор анализирует этот призыв и предупреждает о его опасности.

    Автор : Мухаммад бин Шакир Аш-Шариф

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65371

    Download :Аль-Ильманийа

  • КАКОЕ МЯСО ДОЗВОЛЕНО?Книга о том, какое мясо разрешено употреблять в пищу мусульманину

    Автор : Идрис Галяутдин

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/204793

    Download :КАКОЕ МЯСО ДОЗВОЛЕНО?КАКОЕ МЯСО ДОЗВОЛЕНО?

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share