Священный Коран » Русский » Книги » Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из них
Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из них
Поскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.Автор : Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин
Source : http://www.islamhouse.com/p/1769
Книги
- Пособие по терминологии хадисовКнига посвященная изучению терминологии хадисов. Включает в себя краткий исторический очерк о возникновении этой науки и стадиях её развития, а также наиболее известные труды по терминологии хадисов и основные определения.
Автор : Мухаммад Таххан
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/196290
- Диалог о религииДанная книга содержит диалог между мусульманином Х. М. Баажилом и христианином Р. Н. Джонсоном, где затрагивалось несколько доктрин христианства.
Автор : Хасан Мухаммад Ба Акиль
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/325891
- Разногласия между Учеными (Причины и наша позиция в отношении этого)Эта небольшая но очень полезная брошюрка, о причинах разногласий между учеными и Имамами мазxабов. Автор дает полный и исцеляющий ответ для того кто задается вопросом, как и за кем нам следовать из Ученых. В конце, от переводчика добавлено важное примечание.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/184201
- ОСТАВИЛ ЛИ ТЫ ЗАВЕЩАНИЕ?Как бы долго человек ни жил, все равно в один день к нему приходит смерть. Когда он покидает этот мир и переходит в мир Вечной жизни, у него остаются некоторые дела, которые он не успел завершить и завещает их своим близким.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191419
- Доказательства ЕдинобожияЭта краткая брошюра посвящена разъяснению некоторых из доводов и доказательств каждой из составляющих единобожия. Она подтверждает справедливость разделения единобожия на три составляющие: единобожие в обладании атрибутами Господа (таухид ар-рубубийа), единобожие в обладании атрибутами Бога (таухид аль-улухийа), единобожие в обладании божественными именами и качествами (таухид аль-асма ва ас-сыфат).
Автор : Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Переводчик : Эльмир Кулиев
Источник : Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net - Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net - Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net
Source : http://www.islamhouse.com/p/263638












