Священный Коран » Русский » Книги » Запретное, по отношению к которому люди проявляют небрежность, но которого следует остерегаться
Запретное, по отношению к которому люди проявляют небрежность, но которого следует остерегаться
Книга заслуживает серьёзного внимания.Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Source : http://www.islamhouse.com/p/1781
Книги
- Кто убил Хусайна?Эта небольшая брошюрка в пояснение того, кто связан с трагической смертью Хусайна, да будет доволен им Аллах.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114695
- ЭТИКЕТ БРАКОСОЧЕТАНИЯ СОГЛАСНО ПРЕЧИСТОЙ СУННЕПеред нами великолепное исследование, в котором рассматривается один из аспектов нашей жизни, которого коснулось Откровение посредством достоверной Сунны нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, научившего людей добру, а именно, свадебные торжества, этикет бракосочетания и свадебные пиры.
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/79536
- Кто убил Хусайна?Эта небольшая брошюрка в пояснение того, кто связан с трагической смертью Хусайна, да будет доволен им Аллах.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114695
- Наставление верующимОт автора. В течение долгих лет преподавания с использованием мно¬гих ценных книг я надеялся найти надежную опору и в конеч¬ном итоге убедился в том, что для увещания верующих лучше всего использовать отрывки из “Воскрешения религиозных на¬ук” шейха Абу Хамида аль-Газали, да помилует его Аллах. С этой целью в 1323 году хиджры я составил краткое изложение этого вы¬дающегося труда в двух частях в надежде на то, что с помо¬щью Аллаха Всевышнего это принесёт пользу верующим, и хвала Аллаху, Господу миров.
Автор : Мухаммад Джамалутдин Касыми - Абу Хамад Газали
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/191439
- Ислам и МирКнига представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.
Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/143473