Священный Коран » Русский » Книги » Путь к вере
Путь к вере
-Автор : Абдуль Маджид бин Азиз Аз-Зиндани
Source : http://www.islamhouse.com/p/65293
Книги
- ПОМИНАНИЯ АЛЛАХАПОМИНАНИЯ АЛЛАХА : Вниманию читателя предлагается книга “Аль-азкар аль-мунтахаба мин калам саййид аль-абрар”, которая относится к числу наиболее известных трудов имама ан-Навави. Важность этой книги для мусульман трудно переоценить, поскольку в ней на примере сунны пророка Мухаммада,да благословит его Аллах и приветствует, подробно разбираются вопросы, имеющие отношение к поминанию Аллаха и обращениям к Нему с мольбами.
Автор : Абу Закария Ан-Науауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/76601
- Рай и АдДорогой читатель! Книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Рай и Ад» унесет тебя в таинственный мир, реально существующий, но сокрытый от нашего взора до определенной поры. Я надеюсь, что изучение данного труда поможет тебе задуматься над собственными поступками и над целью, которой ты стремишься достичь, дабы каждый, кому суждено обрести жизнь вечную, обрел ее при полной ясности, и каждый, кому суждено погибнуть, ступил на этот путь при полной ясности.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263718
- О том, что поможет снискать награду АллахаВ этой книге рассказывается о способах приобретения награды перед Аллахом и о том, как имкупать грехи.
Автор : Абдуррахман аль-Джами
Source : http://www.islamhouse.com/p/65364
- На пути к КорануЭта книга является кратким пособием для русскоязычных читателей, желающих познакомиться со священным писанием Ислама, постичь суть этого божественного откровения и убедиться в универсальности коранических знаний, которые по прошествии более четырнадцати веков с момента их ниспослания не только не потеряли своей актуальности, но и продолжают оставаться важнейшим источником мудрости и ключом к счастью и благополучию как в этом мире, так и в будущей жизни. Предназначена для людей, интересующихся мусульманским богословием.
Автор : Эльмир Кулиев
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/259961
- Праведные халифыКраткий очерк по истории праведного халифата.
Автор : Сайид Абдулла Альгамиди - Хадид Хусейнан - Саид бин Абдулла аль-Гамиди
Source : http://www.islamhouse.com/p/65375












