Священный Коран » Русский » Книги » Как стать праведной женой?
Как стать праведной женой?
В книге описываются взаимоотношения между супругами в мусульманской семье и нравственный облик верующей женщины, которая, будучи идеальной женой, способствует формированию здоровой семьи и благополучного общества. Предназначена для широкого круга читателей и представляет особый интерес для правоверных мусульманок.Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/65345
Книги
- Праведные халифыВ данной статье рассказывается о достоинстве сахабов в общем и о достоинстве праведных халифов в частности. Упоминаются их достоинства.
Автор : Абдуль Малик аль-Касим
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : www.whyislam.ru
Source : http://www.islamhouse.com/p/383693
- Из наставлений посланника Аллаха, да благословит его Аллах и даВ разных сводах хадисов встречаются сообщения о наставлениях, которые пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, давал отдельным своим сподвижникам, да будет доволен ими Аллах Всевышний. Когда я ознакомился с этими сообщениями, у меня возникло желание собрать некоторые из этих наставлений в небольшой брошюре.
Автор : Хамза Мухаммад Салих
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/71388
- Мухаммад-посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствуетКнига о пророке Мухаммаде (с.а.с.), о его жизни, морали и призыве.
Автор : Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха
Источники : Дударов Ибрагим Султанович - Абдуль Хаким бин Султан Кубалов - Абдульхаким бин Султан Кубалов
Переводчик : Дударов Ибрагим Султанович - Мухаммад Башир
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/65295
- Путеводитель паломникаВ книге описывается способы совершения хаджа.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1743
- РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ИСЛАМАГоворят, что молодёжь — это половина настоящего и будущее целиком. Поэтому на достижениях, которых добивается юное поколение мусульман, строятся надежды, которые лелеет наша община, и задачи, которые она планирует разрешить скорейшим и самым благополучным образом.
Автор : АбдуЛлах Насых Ильуан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/78373












