Священный Коран » Русский » Книги » О первых хранителях послания ислама
О первых хранителях послания ислама
Книга о людях, первыми донесших до нас послание Ислама.Автор : Мухаббутдин Альхатиб
Source : http://www.islamhouse.com/p/65361
Книги
- На пути к КорануЭта книга является кратким пособием для русскоязычных читателей, желающих познакомиться со священным писанием Ислама, постичь суть этого божественного откровения и убедиться в универсальности коранических знаний, которые по прошествии более четырнадцати веков с момента их ниспослания не только не потеряли своей актуальности, но и продолжают оставаться важнейшим источником мудрости и ключом к счастью и благополучию как в этом мире, так и в будущей жизни. Предназначена для людей, интересующихся мусульманским богословием.
Автор : Эльмир Кулиев
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/259961
- Из наставлений посланника Аллаха, да благословит его Аллах и даВ разных сводах хадисов встречаются сообщения о наставлениях, которые пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, давал отдельным своим сподвижникам, да будет доволен ими Аллах Всевышний. Когда я ознакомился с этими сообщениями, у меня возникло желание собрать некоторые из этих наставлений в небольшой брошюре.
Автор : Хамза Мухаммад Салих
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/71388
- О жертвоприношении в ИсламеОтличная исследовательская работа на тему жертвоприношения и всего что с ним связанно.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/191431
- Мне некогда молиться…Эта книга представляет собой диалог верующего с человеком, считающего себя мусульманином, но не соблюдающего молитву (намаз).
Автор : Идрис Галяутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/191423
- Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилахЭта небольшая, но полезная брошюрка, о правилах и адабах при посещении могилы Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. А так же в ней разбирается вопрос запрета на строительство мечетей на могилах.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/207336












